+7 727 3275662
+7 701 4204200
+7 777 4204200
+7 707 4204200


Материалы

Ирина Пороховщикова покончила с собой

проховщиковы 1

В субботу 17 марта 2012 года состоялась церемония прощания с Ириной Пороховщиковой, супруги известного актера Александра Пороховщикова. 9 марта 2012 года Ирина покончила с собой.

Она находилась в глубокой депрессии из-за болезни супруга. Напомню: несколько недель назад 73-летнего актера Александра Пороховщикова экстренно госпитализировали. На фоне сахарного диабета у него развилась гангрена. Врачи ампутировали часть стопы. В скором времени пошли осложнения: возник тромбоз и воспаление легких, а затем 6 марта у актера случился ишемический инсульт и его перевели в реанимацию.

Перед смертью Ирина позвонила подруге и сказала, что не сможет жить без мужа.И в своей предсмертной записке, которую нашли в доме, она написала: «Жить без Саши не могу и не буду. Я люблю Сашу и буду только с ним».

Ирину нашли повешенной в фамильном особняке Пороховщиковых. Это случилось в промежуток между 23.00 и 00.30. Экспертиза не выявила в крови Ирины наркотиков или алкоголя.Александру Пороховщикову не сообщили о случившемся, боятся за состояние его здоровья, подозревая, что сердце не выдержит этого известия.

Ирину Пороховщикову похоронили на Ваганьковском кладбище, рядом с ее родителями. Организацию церемонии прощания взял на себя Валерий Комиссаров. Похороны и церемоию прощания снимали на видео, для Пороховщикова, а затем планируют смонтировать фильм об Ирине и ее любви к Александру Шалвовичу. Прощание с Ириной Пороховщиковой состоялось в ритуальном зале ЦКБ в 11.00. На прощание с Ириной Пороховщиковой пришли родные, друзья, однокурсники, коллеги по театру. Для сопровождения церемонии были выбраны композиции: «Вечная любовь» и «Эхо любви» (к/ф «Любовь земная»).

Ольга Шакурова (дочь актера Сергея Шакурова) сказала: «Мы решили, что сегодня здесь должны звучать только лучшие песни о любви. Я знала Ирину недолго, но она была мне вторым человеком после моей мамы».

Близкие поклялись над гробом Ирины, что не бросят ее мужа в беде.

проховщиковы 2

Валерий Комиссаров пообещал: «Обручальное кольцо отдадим Шалвовичу и сделаем все, чтобы он снял фильм об этой великой любви».

Ирина Пороховщикова – внучатая племянница маршала Георгия Жукова. Она познакомилась со своим будущим мужем в 1980 году в театре им. Пушкина, где работала костюмером. Ей еще не исполнилось и 18, а ему уже был 41 год. После 14 лет в гражданском браке они расписались, а затем после 12 лет брака повенчались. Детей в их браке не было, хотя как они часто признавались, что очень хотели завести ребенка.

Поиск


© Ритуальные услуги в Алматы. Похоронное бюро "Амон". Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на pohorony.kz обязательна!